Мультфильм Константина Бронзита номинирован на премию «Оскар»

Ранее мультфильм «Мы не можем жить без космоса» признан лучшим короткометражным фильмом на фестивале в Анси

Анимационная короткометражная работа режиссера Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» (студия «Мельница») номинирована на «Оскар» в категории «Лучший мультфильм». Мультфильм повествует о двух друзьях, которые мечтают о полете в космос и делают всё возможное для достижения цели.

Основатель студии «Мельница» и продюсер мультфильма «Мы не можем жить без космоса» Сергей Сельянов заявил «Известиям», что номинация работы на «Оскар» не стало для него неожиданностью.

— Ранее картина победила на двух фестивалях класса А: в Анси и Загребе. Поэтому шансы на включение в шорт-лист были исключительно высокие. А победим ли мы на «Оскаре» — это уже как фишка ляжет. Конкуренция, бесспорно, очень серьезная, но Костя Бронзит — режиссер мирового уровня. И у него уже есть опыт номинации на «Оскар» («Уборная история — любовная история» в 2009 году. — «Известия»), — отметил Сельянов.

Соперниками работы Бронзита будут «Медвежья история» Габриэля Осорио (Чили), «Пролог» Ричарда Уильямса (Канада / Великобритания), «Суперкоманда Санджая» Санджая Патела (США) и «Мир будущего» Дона Хертцфельдта (США).

Победители премии «Оскар» станут известны на церемонии вручения премии 28 февраля.

По материалам газеты «Известия»

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО КОЛЛЕГУ С НОМИНАЦИЕЙ!!!!!!!!!!