Новости студии «Мельница»

Закончились новогодние каникулы, с успехом прошла премьера нового полнометражного анимационного фильма студии «Мельница»«Три богатыря и принцесса Египта» (реж.Константин Феоктистов).

Немного статистики по прокату фильма: Картину посмотрели 3, 75 млн.зрителей, мы получили много хороших рецензий на фильм от детей и их родителей, кинокритиков. Фильм шёл в прокате шесть недель, и три недели держался на почетных втором и третьем месте по кассовым сборам среди всех фильмов, которыми кинопроизводители радовали зрителей в дни зимних новогодних каникул. Общие кассовые сборы составили $14 375 584.

Режиссер Константин Феоктистов удостоен высокой награды Правительства России за вклад в отечественную анимацию — поздравляем Константина и желаем ему новых творческих открытий и свершений.

Студия «Мельница» продолжает работу над новыми проектами, которыми мы непременно через некоторое время порадуем наших зрителей.

В конце 2018 года студия «Мельница» и кинокомпания СТВ представят на суд зрителей новый полнометражный анимационный фильм «Три богатыря. Наследница престола» (режиссер Константин Бронзит) по сценарию братьев Максима и Вадима Свешниковых, написавших сценарий к первому фильму богатырской серии «Алеша Попович и Тугарин Змей».

В конце 2018 или в начале 2019 года мы сможем порадовать наших зрителей продолжением фильма «Урфин Джус и его деревянные солдаты», над которым работает в настоящее время режиссер Федор Дмитриев.

Информация для тех, кто хочет попасть на экскурсию на студию «Мельница» - Экскурсионный план на 2018-2019 учебный год будет формироваться в конце лета. Сейчас экскурсии проводятся для тех, кто записался в августе 2017 года. Заявки на экскурсии в настоящее время не принимаются.

Следите за обновлениями на сайте, совсем скоро появится больше информации о новых наших проектах.